Quando os dentinhos do bebê começam a nascer, vem o incomodo e a coceira. O massageador de gengiva auxilia no alívio dos sintomas além de estimular a saída dos dentes. Tem formato lúdico que torna o momento mais divertido e descontraído para o bebê.
Os gêmeos cervos da linha Sylvanian Families são uma adição encantadora e colecionável para qualquer criança a partir de 3 anos. Fabricados pela Epoch, esses adoráveis bonecos trazem à vida a magia da natureza e a importância da família, permitindo que as crianças explorem histórias e aventuras em um mundo imaginário.
Com um design detalhado e características adoráveis, os gêmeos cervos são perfeitos para estimular a criatividade e o jogo simbólico. Cada figura é cuidadosamente elaborada, promovendo o desenvolvimento de habilidades sociais e emocionais enquanto as crianças interagem com seus novos amigos.
Os gêmeos cervos são ideais para colecionadores e para aqueles que desejam enriquecer suas brincadeiras. Com a qualidade e o carinho que a marca Sylvanian Families oferece, esses bonecos se tornam companheiros inseparáveis nas aventuras do dia a dia.
Junte as peças e descubra uma linda imagem dos seus personagens favoritos. Divirta-se!
Indicação: A partir de 4 anos
Participantes: 1 ou mais participantes
Código: 021759
Dimensões aprox. do Puzzle montado: 22,4x30,8
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 22,6x14,5x6
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 202g
Certificado Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25 - NM300-2004 OCP 0046
Conteúdo da Embalagem: 1 puzzle de 60 peças
Composição/material: Cartonado
Idade recomendada: a partir de 4 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
| Número do modelo | ?3031269 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde Laranja e Azul |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 20,2 x 6,3 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYVMLVF |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Algazarra |
Desperte a curiosidade científica das crianças com o incrível Microscópio, um...
Um grande gorila chamado Gary assumiu o controle do posto de combustível Hot...
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Mickey no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos que emporra e vai, colecionáveis (Mickey e Minnie) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos empurra e vai para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Chegou o Boneco Mini Gamer Skin YouTubers do Problems! Venha se divertir com o Problems e toda a sua turma! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Problems vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031259 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031259 |
| Dimensões do produto | 13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4FC5YK |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217220 |
| Marca |
Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Quebra Cabeça Espaço Sideral 1000 Peças da Toyster oferece longas horas de...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Jogo Blue Clássico - Combina as características do jogo clássico Clue com uma história original
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Diversão e aprendizado na hora do banho! Com o Livrinho de Banho Conhecendo as Frutas da Buba os pequenos aprenderão os nomes das frutas de forma leve e descontraída.
Batata Game - Teste Seus Reflexos e Garanta a Diversão em Família! O Jogo Diverso Batata Game é a escolha perfeita para quem busca momentos de diversão e risadas em grupo.
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Especificações:
- Idade mínima recomendada: 4 MESES
- Livre de BPA DREE
- Produto 100% atóxico
- Composição:
Frente: interlock,100% algodão;
Verso:65% algodão,35% poliéster
Mordedor: 100% Elastômero termoplástico (TPE)
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
O Mercedes-Benz Rodotrem Container é mais um lançamento impressionante para os fãs de caminhões pesados. Com design fiel ao modelo original, este caminhão miniatura é uma verdadeira obra-prima para quem aprecia o mundo dos transportes pesados. O Rodotrem Container é ideal para crianças e colecionadores que buscam um brinquedo funcional com detalhes autênticos. Com implemento removível e portas traseiras que se abrem, ele permite simular o processo de carga e descarga de containers, oferecendo horas de diversão e aprendizado. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
Existem duas formas de viajar: acomodar um cachorrinho no carrinho e outro na bolsa da boneca Barbie; ou puxe a frente do carrinho para fora, dobrando seu espaço para dar lugar aos dois cachorrinhos!
O carrinho apresenta design moderno e colorido e detalhes realistas, como rodas rolantes, detalhes prateados, gancho para bolsa da boneca Barbie e alças que ela realmente segura.
Inclui uma bolsa que pode guardar acessórios ou transportar um cachorrinho, além de tudo que os amigos precisam para se alimentar e brincar - 2 tigelas, 2 ossos, um frisbee e uma garrafa de água
A boneca Barbie está pronta para um dia de brincadeira com um vestido camiseta listrado e tênis rosa
Os amantes dos animais podem contar muitas histórias com este conjunto de animais de estimação da Barbie! Com tantas peças divertidas, é um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
A Naninha Pimpolho é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Feita em plush com forro texturizado, é superfofa e ainda auxilia no desenvolvimento tátil do bebê. Medidas: 45cmX43cm. Vem com cabide e sem embalagem individual.
Móbile Musical Safari 6697 - Buba é hora de sonhar e brincar Com o Móbile da Buba o seu bebê desenvolverá sua cognição auditiva e visual com sons, cores, formas e imagens incentivando a criatividade e a imaginação. A Linha Safari da Buba traz a alegria e encanto dos animaizinhos da selva para os bebês. Com o Móbile Musical Safari da Buba os bebês dormem muito mais tranquilos
Carrinho de Puxar - Baby Land - Mipuxa - Rosa - Cardoso Toys: O Baby Land Mipuxa da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui diversas funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. é nessa fase que a criança mais precisa de estímulos para desenvolver suas aptidões. O Baby Land Mipuxa estimula a coordenação motora do bebê e a interação social, proporciona o conhecimento das formas e cores, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre!
Detalhes: O Mipuxa conta com uma alça para a criança puxar e levar para o ambiente preferido. Possui encaixes e peças geométricas. As crianças podem deixar a imaginação fluir e leva o Mipuxa para brincar no parquinho, na pracinha, no clube ou na praia, com ele a brincadeira ficará muito mais divertida. é indicado para crianças a partir de 18 meses e tem aproximadamente 47 cm de altura (com a alça erguida) e 28 cm de profundidade.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
Com trator e reboque, transporte os animais e a colheita para o celeiro....
A boneca Baby Alive Sunny Swimmer está pronta para muitas aventuras aquáticas. Esta boneca pra brincar na água é perfeita para meninos e meninas. Vem com óculos e 2 nadadeiras. A boneca articulada de 25 cm vem com uma linda roupa de banho com estampas de criaturas marinhas. É uma boneca divertida feita para brincar na água. Ideal para meninos e meninas a partir dos 3 anos. Estas bonecas aquáticas Baby Alive com acessórios são excelentes presentes de fim de ano ou de aniversário para crianças. (Vendidos separadamente, sujeitos à disponibilidade.) Baby Alive and all related properties are trademarks of Hasbro.
| Idioma: | Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | F8141 |
| Certificação | IFBQ 005790/2021 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Baterias inclusas? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Hasbro |
| Idioma | Inglês |
| Número do modelo | F8141 |
| Dimensões do produto | 9,53 x 19,05 x 27,94 cm; 204,12 g |
| ASIN | B0BLJ6QWKV |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996148940 |
| Marca | Baby Alive |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).